Делимся опытом.
    04 июня 2023, 10:00

4 мая 2023 года на базе МБОУ «Павловская основная школа» состоялось межшкольное методическое объединение учителей начальных классов
    Педагоги – навигаторы проекта «Билет в будущее» Смоленской области приняли участие в обучающем семинаре.
    22 мая 2023

В Смоленской области полным ходом идет федеральный проект «Билет в будущее». В рамках проекта для школьников 6-11-х классов будут организованы мероприятия профессиональной направленности различного формата. Помимо школьников, в проект включаются партнеры из числа работодателей промышленных предприятий, а также наставники, психологи, эксперты, родители и педагоги-навигаторы
    «Билет в будущее»: Смоленские педагоги повысят квалификацию и помогут школьникам выбрать профессию.
    17 мая 2023

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для обучающихся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» набирает обороты. Особая роль в данном Проекте отводится педагогу-навигатору, ключевая задача которого - помочь школьникам 6-11 классов в профессиональном самоопределении.
    «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»: НОВЫЙ ГОД – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!.
    12 мая 2023

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».
    Поисковая деятельность в Рославльском отряде «Память».
    07 мая 2023

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в школе состоялся круглый стол «Быть достойным гражданином своей страны… »
    «Спасибо за память, потомки».
    06 мая 2023

Со 2 по 5 мая обучающиеся 1-11 классов нашей школы приняли активное участие в патриотических акциях: «Окна Победы», «Песни Победы». «Рисуем Победу». В каждом классе прошли классные часы, внеклассные мероприятия «Урок Победы - Бессмертный полк», где ученики рассказывали о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, их подвигах с предоставлением архивных семейных документов, фотографий, наград и наградных документов.
    Митинг возле Памятного знака и возле обелиска Славы.
    05 мая 2023

5 мая обучающиеся МБОУ «Остерская средняя школа», проживающие в деревне Доротовка, провели митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возле Памятного знака на месте гибели командующего 28-й армией генерал-лейтенанта Владимира Яковлевича Качалова (дер. Старинка) и возле обелиска Славы (дер. Доротовка).
    В ходе соревнований ребята отрабатывали навыки действий в чрезвычайных и опасных ситуациях разного характера.
    27 апреля 2023

27 апреля 2023 года команда школы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Корнеева Сергея Владиславовича приняла участие в районных соревнованиях по программе «Школа безопасности».
    Участвуем в областной Акции «День весны стучится в дверь!».
    03 марта 2023, 12:00

В преддверии Международного женского дня 8 марта, учащиеся школы  принимают активное участие в областной Акции «День весны стучится в дверь!»