В мире цифровых инструментов и цифрового этикета.
    27 октября 2023, 16:15

С 23 по 27 октября 2023 года обучающиеся 7-11 классов в рамках проведения акции «Урок цифры» приняли участие в первом уроке сезона 2023-2024 «Мессенджеры».
    Чесотка.
    12 октября 2023, 23:48

Чесотка – это заболевание кожи, вызываемое чесоточными клещами. Механизм передачи возбудителя – контактный. Заражение происходит в результате непосредственного контакта с больным (при рукопожатии, соприкосновении), через предметы обихода (общее постельное бельё, одежда, перчатки, полотенца, мочалки), на которые попали клещи.
    Пробую профессию в сфере науки и образования.
    05 октября 2023, 09:09

5 октября в МБОУ «Остерская средняя школа» прошло очередное профориентационное занятие внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты»  по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования»
    Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны МЧС РФ.
    04 октября 2023, 09:00

4 октября в МБОУ «Остерская средняя школа» прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны МЧС РФ.
    Профориентация в школе  «Система образования в России».
    28 сентября 2023

В МБОУ «Остерская средняя школа» 29 сентября в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в 6 – 11 классах прошли занятия с обучающимися по теме «Система образования в России»
    участие в митинге, посвященном 80-летию со дня Освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
    27 сентября 2023, 11:30

25 сентября – День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. С момента его освобождения прошло уже 80 лет. Эта дата вызывает в сердце каждого и радость и горе, и счастье и боль, и великую гордость за мужество и героизм своего народа
    Лента памяти.
    22 сентября 2023, 10:30

22 сентября в деревне Малые Кириллы на братской могиле Поля Памяти прошло захоронение останков погибших солдат и офицеров, найденных в результате поисковых экспедиций, проходивших в рамках Всероссийской Вахты Памяти 2023 и торжественный митинг
    В преддверии 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
    21 сентября 2023, 20:48

В преддверии 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков волонтеры МБОУ «Остерская средняя школа», обучающиеся 5-8 классов, провели работы по благоустройству территории возле Памятного знака на месте гибели командующего 28-й армией генерал-лейтенанта Владимира Яковлевича Качалова (дер. Старинка) и возле обелиска Славы (дер. Доротовка)
    встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения.
    20 сентября 2023, 21:04

20 сентября в МБОУ «Остерская средняя школа» состоялась встреча инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Лысенова Алексея Владимировича с родителями подростков - юных участников дорожного движения, имеющих мотоциклы, мопеды, скутеры. На встречу с инспектором пришли и сами подростки.
    линейка 1 сентября 2023.
    01 сентября 2023, 10:00

Юбилей школы – это праздник для всех. Остерская средняя школа впервые распахнула свои двери для девчонок и мальчишек в 1943 году Жизнь Остерской средней школы - это жизнь длиной в восемь десятилетий. Мы бережно храним все добрые традиции, заложенные в школе, делаем всё, чтобы изначально заложенный в школе потенциал не истощался, а только – приумножался, усиливался и реализовывался