• В мире цифровых инструментов и цифрового этикета

Автор: Верхогляд Татьяна Валерьевна, заместитель директора по УВР
    С 23 по 27 октября 2023 года обучающиеся 7-11 классов в рамках проведения акции «Урок цифры» приняли участие в первом уроке сезона 2023-2024 «Мессенджеры».
    В мире цифровых инструментов и цифрового этикета.

Урок от компании VK помог ребятам погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах. На уроке обучающиеся получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогли попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры. Благодаря интерактивным заданиям тренажера мир технологий внутри мессенджера стал понятным и занимательным. При помощи онлайн-тренажера ребята узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучили устройство чат-ботов, собрали и настроили собственный бот, а также создали стикерпаки для школьных чатов.