• Профессия "Педагог"
    05 октября 2023, 09:00
    Профессия "Педагог".

5 октября 2023г. прошло очередное профориентационное занятие курса «Россия — мои горизонты»  по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования»

Школьникам  удалось ненадолго побыть в роли настоящих педагогов.  Не секрет, что рабочий день учителя всегда очень насыщенный. Он проводит уроки по своему предмету, а если педагог является еще и классным руководителем, то список пополняется воспитательными занятиями и мероприятиям для класса. Сегодня ребята, как настоящие учителя, попробовали распланировать рабочую неделю. Затем составили план урока, общались с учениками, давали советы, проверяли их работы и ставили оценки! В завершении занятия школьники поделились впечатлениями.