• Экскурсия в Кубинку
    23 сентября 2023, 12:00
    Экскурсия в Кубинку.

23 сентября мы вместе с родителями совершили экскурсию в Кубинку, где увидели главный храм Вооруженных сил России

Главный храм Вооруженных сил России был воздвигнут к 75-летию Великой Победы в подмосковном парке «Патриот» и открыт 22 июня 2020 года.

Храм спроектирован в монументальном русско-византийском стиле. Размеры Храма символичны: высота его вместе с крестом 96 метров — в 960 году родился великий князь Владимир-креститель Руси, в честь него освящен нижний храм. Диаметр главного купола 19,45 м — в 1945 году закончилась Великая Отечественная война. Высота малого купола 14.18 м -1418 дней продолжалась война. Купола храма выполнены в виде шлемов русских витязей. Всего их 6: четыре одинаковых малых, один большой центральный и один на звоннице. Центральный купол — в виде шлема Александра Невского.

Еще в комплексе есть одно место, очень тяжелое. Это мультимедийная музейная галерея «Дорога памяти. Ее длина 1418 шагов по количеству дней и ночей Великой Отечественной войны

.Эту экскурсию мы запомним надолго.