• Встреча пятиклассников с сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск
    08 ноября 2023, 13:00-08 ноября 2023
    Встреча пятиклассников с сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск.

8 ноября ученики 5 класса встретились и пообщались с начальником ОПДН линейного отдела МВД России на станции Смоленск  А.В. Седлецкой

Сотрудник полиции напомнила обучающимся правила поведения на железной дороге, рассказала об основных причинах травмирования и на примерах разобрала проблемные ситуации, которые могут возникнуть на вокзале, перроне, в поезде.

Детям объяснили, что основная причина травмирования - несоблюдение правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта, хождение по путям или переход через них в неустановленном месте, и что перед близко идущим поездом нельзя пересекать железнодорожные пути даже на пешеходном переходе.
    Ребята узнали, что железная дорога становится «цифровой», развиваются системы видеонаблюдения, и что пройдёт не так много времени, и нарушители правил будут выявляться в автоматическом режиме. Но главное - не наказать за несоблюдение правил, а уберечь людей от травм.
    Поэтому очень важно, чтобы каждый, находясь на транспортном объекте, выполнял требования безопасности.

Особое внимание учащихся было обращено на недопустимость пересечения железнодорожных путей в наушниках, а также катания по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах.

Учащиеся поблагодарили сотрудника полиции за интересный и необычный урок.