• Разговоры о важном. «Россия: взгляд в будущее»
    13 ноября 2023, 09:00-13 ноября 2023
    Разговоры о важном. «Россия: взгляд в будущее».

13 ноября учебная неделя началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме: «Россия: взгляд в будущее»

Основная цель занятия: знакомство с понятием технологический суверенитет, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства и гордости за технологическое развитие России.

Учащиеся 5 класса познакомились с понятием «технологический суверенитет», расширили свои представления о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, а также узнали о профессиях завтрашнего дня.

Учащиеся совершили интерактивное путешествие по городу профессий будущего. Знакомясь с «Атласом новых профессий», узнали, какие специальности помогут развиваться стране, какие знания понадобятся, чтобы овладеть данными профессиями.

Занятие было интересным, познавательным, актуальным. Ребята активно участвовали в обсуждении темы, так как она раскрывает вопросы сегодняшнего дня, связанные с движением к технологическому суверенитету.