• Экскурсия в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Кубинка)
    10 декабря 2023, 12:00-10 декабря 2023
    Экскурсия в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Кубинка).

В рамках празднования Дня героев Отечества, 10 декабря, обучающиеся 5 класса совместно с обучающимися 6 и 7 классов, а также родителями организовали поездку в Кубинку, в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»

Цель нашей экскурсии в парк «Патриот» - это не только демонстрация состояния Вооруженных Сил России, как одной из сильнейших армий мира, но и военно-патриотическое воспитание, которое так необходимо нашим мальчишкам и девчонкам.

Длина музея 1418 шагов, которые рассказывают о каждом дне войны и нужно пройти этот путь, чтобы ощутить значимость победы в Великой Отечественной войне.

В рамках экскурсионной программы обучающиеся смогли не только увидеть, но и потрогать лучшие образцы военной техники, узнали много нового и интересного о вооруженных силах своей родной страны. Ребята поучаствовали в исторической онлайн - игре, нашли имена своих прадедушек прабабушек, участников Великой Отечественной войны, увезли с собой на память сувениры и открытки.

Также в рамках экскурсии ребята посетили Храм в честь Воскресения Христова, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Храме преобладающий символизм в каждой детали - купол диаметром 19,45 метров в честь года Победы, ступени Храма были отлиты из фашистского оружия, найденного в местах военных действий Великой Отечественной войны. Храм выполнен в зелёной цветовой гамме, напоминая о принадлежности к Вооруженным силам. Его высота составляет 75 метров. В храме все выложено мозаикой. Хочется рассматривать каждую деталь.

Территория вокруг храма обустроена. Высажены елочки, прекрасное освещение в виде фонарей причудливой формы. Все украшено в новогоднем стиле. Чувствуется ощущение праздника и не хочется уезжать домой.

Летом ребята обязательно вернутся сюда с экскурсией и посетят другой музей - «Военно-исторический комплекс Партизанская деревня»