• Безопасное и качественное общение в сети Интернет
    27 октября 2023, 14:20-27 октября 2023
    Безопасное и качественное общение в сети Интернет.

27 октября в рамках Недели качества на уроке «Качество общения в сети Интернет» пятиклассники учились выстраивать безопасное и качественное общение

А помог им в этом известный телеведущий Сергей Малозёмов и инфобот КвОлли. При просмотре видеоролика ребята в командах поработали с рабочим листом «Качество общения», в котором записывали понятия, информацию, советы.

Каждая команда получила набор понятий, обсуждала их значение и представляла свои объяснения:

1 команда: цифровой след, троллинг

2 команда: кибербуллинг, моббинг

3 команда: сталкинг, хейт

Ребята в группах рисовали портрет буллера, затем каждая команда рассуждала над вопросами: привлекательный ли получился человек на картинке? Какие чувства вызывает буллер? Почему? Каким вы себе представляете сталкера? Нужно ли бояться таких людей?

Учитель рассказала ребятам, что все действия интернет преследователей направлены на то, чтобы снизить их самооценку, начать искать в себе изъяны и преувеличивать их. Но каждый из учеников является уникальным, единственным в своем роде.

Татьяна Викторовна предложила школьникам в рабочих листах «Качество общения» записать свои самые лучшие качества, за которые они могут себя похвалить и за что их могут похвалить другие.

В конце урока учитель предложила ребятам памятку по укреплению эмоционального здоровья и попросила поделиться информацией, полученной на сегодняшнем уроке с друзьями и близкими, так как это важно знать каждому человеку.