• К 80-летию прорыва блокады Ленинграда
    16 января 2023, 09:00
    Будем помнить....
    16 января на внеурочном занятии «Разговор о важном» вели разговор на тему: «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

Цель: дать обучающимся общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и готовностью ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.

Формирующиеся ценности: патриотизм, сохранение исторической памяти и преемственность поколений.

В ходе занятия ребята прослушали видеообращение Д.И. Мурина и Н.В.Благово ,жителей блокадного Ленинграда . Они рассказали о том , как жили дети-ленинградцы в то время, в чём проявился подвиг жителей осаждённого города. Так же в годовщину прорыва , Музей Победы подготовил онлайн - программу к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.