• День Российской науки
    06 февраля 2023, 00:00
    Узнаем о жизни и достижениях М.В. Ломоносова.

6 февраля на внеурочном занятии «Разговор о важном» вели разговор на тему: «День Российской науки»

Цель: воспитание у обучающихся интереса к науке, уважение к людям науки и их достижениям, формирование понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей. Формирующиеся ценности : приоритет духовного над материальным , самореализация и развитие.

В ходе занятия обучающиеся знакомятся с историей праздника, узнают о жизни и достижениях М.В. Ломоносова , об открытиях российских учёных в современном мире.