• Нельзя забывать
    01 апреля 2023, 00:00-30 августа 2023
    Нельзя забывать.

1 апреля ребята нашего класса с родителями побывали в деревне Хатынь

1 апреля ребята нашего класса с родителями побывали в деревне Хатынь, где во время Великой Отечественной войны разыгралась страшная трагедия. Необходимо отметить, что мемориал "Хатынь" посвящен не одной отдельной деревне, а еще сотням таких же деревень, которые полностью были уничтожены фашистами с лица земли (самые крупные из них Дальва, Тростенец, Озарич). В огне сгорели сотни тысяч людей, около половины, из которых составили дети и подростки. Всего же во время гитлеровской оккупации фашистами были уничтожены более четверти жителей Белоруссии. Нельзя забывать, что, если к власти вновь придут фашисты, то это неминуемо грозит новыми жертвами среди мирного человечества, а такого допустить нельзя.