• От улыбки станет всем светлей!
    20 февраля 2023, 11:00
    Родительское собрание.
    20 февраля во 2 классе было проведено родительское собрание
    20 февраля во 2 классе было проведено родительское собрание на тему: «От улыбки станет всем светлей!»
    Цели:
    1.Привлечь внимание родителей к важности доброй и комфортной атмосферы в семье для душевного здоровья ребенка и его успешности в жизни.
    2.Дать необходимые консультации родителям, столкнувшимся с проблемами во взаимоотношениях с ребенком.
    Перед родителями выступила педагог-психолог МБОУ «Остерская средняя школа» Якунченкова Анастасия Витальевна. Анастасия Витальевна рассказала о детско-родительских отношениях, причинах конфликтов и способах их разрешения. Педагог-психолог отметила, что эмоциональное состояние и развитие детей, их жизнь и счастье напрямую зависят от отношения к ним их родителей. Родителям нужно иметь ввиду:
     - всегда помнить об индивидуальности ребенка;
    - учитывать, что каждая новая ситуация требует нового решения;
     - помнить, что для перемен в поведении ребенка нужно время;
    - противоречия с детьми воспринимать как факторы нормального развития;
    - проявлять постоянство по отношению к ребенку;
    - одобрять разные варианты конструктивного поведения;
    - совместно искать выход путем перемены в ситуации;
    - расширять диапазон моральных, а не материальных поощрений.