• К 100 ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ
    18 сентября 2023, 09:00-18 сентября 2023
    знакомимся с подвигами юных героев.

«ЗОЯ. К 100 ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ», так звучала тема «Разговоров о важном» 18 сентября

Цель занятия: познакомить обучающихся с подвигами юных героев; способствовать осознанию младшими школьниками общечеловеческих нравственных и жизненных ценностей (любовь к родной стране, долг, ответственность, готовность к подвигу); развивать понимание необходимости помнить историю своей страны и подвиги народа.

Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине и гордость за свою страну, историческая память и преемственность поколений.

В ходе занятия третьеклассники познакомились с подвигом юных героев Великой Отечественной войны - Лёни Голикова, Валентина Котика, Зои Космодемьянской, Вити Коробкова, Володи Дубинина, Марата Казея, Лары Михеенко, Александра Чекалина. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ.