• День России

Автор: Бычкова Марина Викторовна, начальник ЛОЛ
    В преддверии празднования Дня России, в пришкольном лагере прошло много интересных мероприятий, посвященных этому дню
    День России.

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
    11 июня воспитанники летнего лагеря "Новое поколение " приняли участие во всероссийской акции " Моя Россия ", посвящённой Дню России. Началось мероприятие с исполнения Гимна. Под руководством советника директора по воспитанию участники Движения Первых, поделившись на команды "Россия" и " Орлята", соревновались между собой в интеллектуальной интерактивной познавательной викторине. В каждом отряде была организованна творческая мастерская «Сделай сам», посвящённая одному из самых известных во всем мире талисману России - матрёшке. Ребята не только узнали об истории возникновения матрешки и матрёшечном промысле в России, но и о многообразии этой игрушки, ведь у каждого мастера был определенный стиль резьбы и росписи, каждый дополнял образ деревянной куклы чем-то особенным.
    Вот и наши ребята очень постарались сделать свою особенную матрешку