• Еще один день, наполненный улыбками, весельем и интересными событиями

Автор: Бычкова Марина Викторовна, начальник ЛОЛ
    7 июня дети 1 отряда «Клёвые дети» с воспитателями посетили МБУК «Рославльский историко-художественный музей»
    Еще один день, наполненный улыбками, весельем и интересными событиями.

Вот и прошел еще один день в школьном лагере, наполненный улыбками, весельем и интересными событиями.
    7 июня после проведения активной зарядки и вкусного завтрака в отрядах прошли информационные минутки. Воспитатели провели с ребятами беседу «Здоровым быть модно». Напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться.

Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, – задача особенно актуальная сегодня не может быть успешно решена без глубокого познания духовного богатства своего народа, освоения народной культуры.

Дети 1 отряда «Клёвые дети» с воспитателями посетили МБУК «Рославльский историко-художественный музей». Ребята с увлечением слушали экскурсовода. Узнали историю основания города Рославля, увидели экспонаты археологической коллекции музея и коллекцию предметов быта крестьян Рославльского уезда.

Очень важно приобщать детей к культуре своего народа, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой мы живем.

Время в школьном лагере пролетело очень быстро. Завтра новый день и наших ребят ждут новые встречи и новые впечатления.