• Моя страна – мои достижения – моё будущее

Автор: Бондарева Т.В., заместитель директора по ВР
    21 декабря в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в МБОУ «Остерская средняя школа» прошло профориентационное занятие-рефлексия «Моя страна – мои достижения – моё будущее»
    Моя страна – мои достижения – моё будущее.

На этом занятии обучающиеся отметили свои достижения за первое полугодие.
    Занятие сопровождалось видеороликами «Достижения России», «Итоги полугодия», «С Новым годом!», герои которых записали для ребят новогоднее поздравление и рассказали, как сами поднимались к своей звезде профессионального успеха.
    На этапе «Мои достижения» ребята заполняли «Ёлку профессий», украсив её своими яркими достижениями. Основным этапом данного занятия было выполнение интерактивного задания «Чек-лист», заполняя который ребята наметили цель на следующие полгода и результат, который хотят получить в профориентационной работе.