• ВЫЖИГАНИЕ ПО ДЕРЕВУ – УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ВИД ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Автор: Адлер Марина Сергеевна, руководитель центра "Точка роста"
    На кружке «Робототехника» ( руководитель Адлер М.С.) в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ребята учились выжигать
    ВЫЖИГАНИЕ ПО ДЕРЕВУ – УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ВИД ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА.

Выжигание по дереву или пирография – это очень интересное занятие. Оно приносит радость, как детям, так и взрослым. Очень многие настолько увлекаются этим искусством, что становятся профессиональными пирографами.

Работа с выжигательным прибором, проработка точных линий развивает моторику пальцев и усидчивость, что особенно важно для развития ребёнка. Современные выжигательные приборы очень удобные и абсолютно безопасны при соблюдении правил эксплуатации. С помощью выжигания по дереву можно создать не только замечательную картину, но и украсить любой деревянный предмет : шкатулку, рамку для фотографий, разделочную доску.