• Особенности обновлённого ФГОС НОО

Автор: Шмитова Людмила Викторовна, руководитель ММО
    31 октября на базе МБОУ «Остерская средняя школа» состоялось межшкольное методическое объединение учителей начальных классов по теме: «Особенности обновлённого ФГОС НОО»
    Особенности обновлённого ФГОС НОО.

Обсуждались следующие вопросы:

1. «Обновлённый ФГОС НОО: содержание, механизмы реализации. Формы внеурочной деятельности в условиях ФГОС НОО», по данному вопросу выступила Шмитова Л.В., руководитель ММО.

2. «Внеурочная деятельность «Разговоры о важном» - доступ к интересному, полезному, просветительскому контенту, идеям, основанным на традиционных ценностях Российской Федерации».

Опытом работы поделились:

Купреева В.Н., учитель Крапивенского филиала МБОУ «Павловская основная школа»;

Таскина Л.Е., учитель МБОУ «Павловская основная школа»;

Прокопенкова Л.П., учитель МБОУ «Павловская основная школа».

3. По вопросу «Результаты адаптации обучающихся 1-х классов» выступили:

Якунченкова А.В., педагог-психолог МБОУ «Остерская средняя школа»;

Петикова Т.И., учитель МБОУ «Павловская основная школа».