• Цифровые ресурсы для оптимизации процесса школьного обучения

Автор: Бакина Олеся Николаевна, руководитель ММО
    31 октября 2023 года состоялось заседание ММО учителей предметных областей русский язык и литература, иностранные языки, общественно-научные предметы и ОДНКНР на тему «Цифровая образовательная среда как фактор повышения качества школьного образования»
    Цифровые ресурсы для оптимизации процесса школьного обучения.

На заседании обсуждались возможности цифровой платформы «ФГИС Моя школа», а также особенности работы в условиях обновленных ФГОС. Своим опытом работы с разными цифровыми ресурсами, позволяющими оптимизировать процесс школьного обучения, поделились следующие члены ММО:

• Суперфина Е.Б., учитель русского языка и литературы МБОУ «Павловская основная школа» выступила с докладом на тему «Обучение сжатому изложению при подготовке к ОГЭ по русскому языку»;

• Холявина А.С., учитель русского языка и литературы МБОУ «Остерская средняя школа» поделилась своими наработками по теме «Применение инструментов ЦОС при работе с текстом на уроках русского языка и литературы»;

• Бакина О.Н., учитель английского языка МБОУ «Остерская средняя школа» выступила с обзором полезных онлайн-сервисов для развития навыков работы с английским текстом на уроках и во внеурочной деятельности.