• Конкурсный отбор по программе "Земский учитель"

Министерством образования и науки Смоленской области с 15 мая 2024 года объявлен дополнительный конкурсный отбор по программе «Земский учитель».

Ключевой целью программы является решение проблемы дефицита учителей в сельских школах путем предоставления им единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей. Данная мера поддержки будет оказываться педагогам, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Способы подачи заявления на участие в дополнительном Конкурсном отборе:

• в электронном виде – на адрес электронной почты Регионального оператора: zemuchitel67@mail.ru с пометкой «Конкурсный отбор – Земский учитель»;
    • нарочно на бумажном носителе – Региональному оператору по адресу: 214004, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 20а.

Заявления учителей для участия в дополнительном конкурсном отборе в 2024 году принимаются по 15 июля 2024 года включительно.

15 апреля 15 июля
    Конкурсный отбор по программе "Земский учитель".