• Федеральная благотворительная акция «Дети вместо цветов»

Федеральная благотворительная акция «Дети вместо цветов».

Министерство образования и науки Смоленской области (далее – Министерство) в соответствии с письмом благотворительного фонда «Алеша» от 13.05.2024 № Исх113 сообщает о проведении 01.09.2024 федеральной благотворительной акции «Дети вместо цветов» (далее – акция).

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша» (далее – фонд) — российская некоммерческая организация, оказывающая помощь в оплате дорогостоящего лечения детей из Российской Федерации, страдающих тяжёлыми заболеваниями. Фонд существует с 2008 года и ведет свою деятельность по всей стране. В 2023 году вместе с фондом в акции приняли участие 1400 школ из 610 городов и сел Российской Федерации.

Цель акции - сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Родители учащихся общеобразовательных организаций принимают решение по участию в акции. Часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводят в фонд на лечение ребенка с самым срочным сбором.

Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления». По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.

Принять участие в акции могут все желающие. Сумма пожертвования произвольная. Участники акции могут бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки.

Официальная страница акции: https://aleshafond.ru/dvc.

Ответственное лицо со стороны фонда:

- Геннадий Зыков, e-mail: vmeste@aleshafond.ru, тел. +7(921) 756-27-46.

Ссылка на официальный сайт фонда: https://www.aleshafond.ru.

Фотографии