• Россия – мои горизонты
    05 сентября 2024, 14:20
    Россия – мои горизонты.

Пятого сентября в  нашем классе состоялось первое внеурочное занятие в рамках курса «Россия – мои горизонты»

Данный курс профориентационных занятий нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональными рынками. В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и многое другое.

Первой установочной темой была «Моя Россия – мои горизонты, мои достижения». Ребята с интересом смотрели видеоролики и участвовали в обсуждении волнующих тем и вопросов, касающихся достижений нашей страны на международной арене. На занятии обучающиеся получили представление о том, как важно осознанно подходить к выбору будущей профессии.