• Интересный и необычный урок
    18 сентября 2024, 10:20
    Интересный и необычный урок.

18 сентября ученики 6 класса встретились и пообщались с сотрудником ОПДН линейного отдела МВД России на станции Смоленск

Инспектор напомнил обучающимся правила поведения на железной дороге, рассказал об основных причинах травмирования и проблемных ситуациях, которые могут возникнуть на вокзале, перроне, в поезде. Ребята узнали, что железная дорога становится «цифровой», развиваются системы видеонаблюдения, и что пройдёт не так много времени, и нарушители правил будут выявляться в автоматическом режиме. Но главное - не наказать за несоблюдение правил, а уберечь людей от травм. Поэтому очень важно, чтобы каждый, находясь на транспортном объекте, выполнял требования безопасности. Особое внимание учащихся было обращено на недопустимость пересечения железнодорожных путей в наушниках, а также катания по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах. Ребята узнали, что за противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта предусмотрена административная и уголовная ответственности. Инспектор поделился историями легкомысленных детских поступков из своей практики, которые привели к тяжёлым последствиям.

Шестиклассники поблагодарили сотрудника полиции за интересный и необычный урок