• День памяти и скорби

22 июня в лагере «Новое поколение» было посвящёно дню, который помнит вся наша страна
    День памяти и скорби.

День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби.

В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны.  Они посмотрели видеоролик «Буду помнить».

С воспитанниками пришкольного лагеря была проведена викторина "День памяти и скорби".

Затем посмотрели фильм о детях, воевавших в партизанских отрядах «На войне маленьких не бывает». Узнали о тяжелых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте.

В 12.15 по московскому времени воспитанники с воспитателями и жителями села «Остер» присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».

Почтив память павших возложили цветы, сделанные своими руками.