• Школа воспитания добрых чувств

Автор: Бычкова Марина Викторовна, начальник ЛОЛ
    18 июня в пришкольном лагере " Новое поколение" в рамках реализации программы " Орлята России" прошло мероприятие " Давайте дарить доброту", которое провела советник директора по воспитанию
    Школа воспитания добрых чувств.

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь»

В.А. Сухомлинский

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.
    Юные орлята читали стихи, узнавали новые пословицы, познакомились с интересным рассказом, из которого им предстояло выбрать и назвать добрые и злые поступки.
    Ребята стали участниками увлекательной игры " Тайное свойство", посмотрели и активно обсудили фильм Е. Дубровской " Трудный выбор". В конце мероприятия орлята на вырезанных сердечках написали добрые дела, которые они хотят реализовать в летнем лагере.